401路高峰大站车
杭州公交 401路高峰大站车
环形车: 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 杨公新村 — 头格村 — 幸福桥 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街十九号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 二十五号路学正街口 — 学府街文汇路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (17站)
备注信息:
周一至周五开通,双休日,法定节假日停运