404路
杭州公交 404路
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 高银街东口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 大通桥东 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 望江东路鲲鹏路口 — 杭州中级人民法院 — 姚江路富春路口 — 钱江路飞云江路口 — 飞云江路口 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 复兴街西口 — 西环路 — 滨盛路西 — 桥南(东信大道) — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 (24站)
回程: 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南(东信大道) — 滨盛路西 — 西环路 — 复兴街西口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 飞云江路口 — 钱江路飞云江路口 — 姚江路富春路口 — 杭州中级人民法院 — 望江东路鲲鹏路口 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 大通桥东 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼 — 惠民路 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (25站)
备注信息:
正常情况下,单程50分,高峰间隔8-10分,平峰间隔12-15分