405路|夜班车[月票][中级|换乘优惠]
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 405路|夜班车[月票][中级|换乘优惠]
去程: 观音桥(405车站) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] (7站)
回程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥(405车站) (11站)
备注信息:
标准化线路