414路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 414路
去程: 五路桥东 — 恩济西街 — 恩济里小区 — 定慧寺东 — 八宝庄 — 翠微西里 — 罗道庄 — 玉渊潭南路 — 普惠南里 — 柳林馆 — 玉渊潭南门 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 — 马连道北路 — 湾子路口南 — 马连道西里 — 马连道胡同 — 马连道南口 — 高楼村 — 三路居北 — 菜户营西街 — 柳村 (23站)
回程: 柳村 — 菜户营西街 — 三路居北 — 高楼村 — 马连道南口 — 马连道胡同 — 马连道西里 — 湾子路口南 — 马连道北路 — 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 玉渊潭南门 — 柳林馆 — 普惠南里 — 玉渊潭南路 — 罗道庄 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 定慧寺东 — 恩济里小区 — 恩济西街 — 恩济西街北口 (23站)
备注信息:
全程13.2公里。