42路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 42路
去程: 文德路总站 — 中山图书馆 — 文明路 — 文德路 — 中山五路 — 迎宾馆 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 克山 — 富力环市西苑(西村) — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 沙凤一路 — 环洲二路 — 白沙总站(中海金沙湾) (19站)
回程: 白沙总站(中海金沙湾) — 环洲二路 — 沙凤一路 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 市客运站(广州火车站) — 草暖公园 — 越秀公园 — 解放北路 — 盘福路 — 中山纪念堂(市总工会) — 吉祥路 — 公园前 — 中山五路 — 文德路 — 文德路总站 (22站)
备注信息:
无