43路
天水公交 43路
去程: 马跑泉路口 — 龙园 — 风动厂家属区 — 物资市场 — 便桥头 — 市八中 — 麦积公交站 — 驾驶中心 — 北山电灌站 — 槐树湾采石厂 — 渭河 — 师家河 — 河湾村 — 杨家河 — 杨河村 — 沈河村 — 董河村 — 南河川火车站 — 南河川 — 王家滩 — 窦峡村 — 杨王村 — 王新村 — 范湾村 — 崔集村 — 三阳火车站 — 三阳川 — 汝季村 — 杨赵村 — 渭南镇 — 渭南火车站 — 卦台山景区 (32站)
回程: 卦台山景区 — 渭南火车站 — 渭南镇 — 杨赵村 — 汝季村 — 三阳川 — 三阳火车站 — 崔集村 — 范湾村 — 王新村 — 杨王村 — 窦峡村 — 王家滩 — 南河川 — 南河川火车站 — 董河村 — 沈河村 — 杨河村 — 杨家河 — 河湾村 — 师家河 — 渭河 — 槐树湾采石厂 — 北山电灌站 — 驾驶中心 — 麦积公交站 — 市八中 — 便桥头 — 物资市场 — 风动厂家属区 — 龙园 — 马跑泉路口 (32站)
备注信息:
本线路为旅游专线,发车间隔15分钟,单程28公里,运行时间75分钟