43路
扬州公交 43路
去程: 刘集镇 — 刘集镇政府 — 东林寺 — 刘集玩具厂 — 刘集工商所 — 电灌站 — 刘集加油站 — 余桥(联营村) — 古井叉口 — 江天帽业(盘古山) — 郎森家具厂 — 天韵琴筝 — 西浮桥 — 鑫禾机械 — 阚庄 — 阜杨家具(东浮桥) — 杨庙马庄 — 周巷 — 杨庙镇政府 — 杨庙菜场 — 苏果超市 — 训考场 — 同人生物 — 杨庙二砖 — 山河巷 — 燕庄 — 大杨庄 — 市委党校 (28站)
回程: 市委党校 — 大杨庄 — 燕庄 — 山河巷 — 杨庙二砖 — 同人生物 — 训考场 — 苏果超市 — 杨庙菜场 — 杨庙镇政府 — 周巷 — 杨庙马庄 — 阜杨家具(东浮桥) — 阚庄 — 鑫禾机械 — 西浮桥 — 天韵琴筝 — 郎森家具厂 — 江天帽业(盘古山) — 古井叉口 — 余桥(联营村) — 刘集加油站 — 电灌站 — 刘集工商所 — 刘集玩具厂 — 东林寺 — 刘集镇政府 — 刘集镇 (28站)
备注信息:
●行车间隔:8-12分钟
●扬州公交线路纠错问路QQ群 66746338
受扬冶路铁路桥(扬冶路与真州北路交叉口以西)扩建工程影响,43路从真州北路、真州北路北延路绕行,暂停使用雅韵琴筝(果园)、国防训练地、兴盛驾校站,增设临时停靠站。