线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 448路(环行)
环形车: 城铁上地站 — 上地南路 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 安宁庄小区 — 当代城市家园 — 西二旗 — 西二旗北站 — 西二旗北路 — 西二旗北路东口 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 当代城市家园 — 安宁庄小区 — 上地桥东 — 上地桥西 — 城铁上地站 (19站)
备注信息:全程12.26公里。448路早晚高峰西二旗城铁区间车,中途设站:城铁上地站、上地桥东、安宁庄小区、当代城市家园、西二旗、西二旗中路、城铁西二旗站。