452路
天津公交 452路
去程: 汉沽中心站 — 汉沽建行 — 汉沽邮政局 — 金佰汇商厦 — 汉沽一中 — 魏民里 — 汉沽八街 — 易居庭苑 — 西庄坨 — 东庄坨 — 逸安园 — 魏庄 — 桃园中学 — 杨家泊 — 杨家泊镇政府 — 杨家泊小学 — 东李自沽 — 傅庄村委会 — 制盐一场 — 高庄水库 — 高庄 — 高庄中学 — 看才 — 罗卜坨 — 杨家泊工业区 (25站)
回程: 杨家泊工业区 — 罗卜坨 — 看才 — 高庄中学 — 高庄 — 高庄水库 — 制盐一场 — 傅庄村委会 — 东李自沽 — 杨家泊小学 — 杨家泊镇政府 — 杨家泊 — 桃园中学 — 魏庄 — 逸安园 — 东庄坨 — 西庄坨 — 易居庭苑 — 汉沽八街 — 魏民里 — 汉沽一中 — 金佰汇商厦 — 汉沽邮政局 — 汉沽中心站 (24站)
备注信息:
公交452路由汉沽中心站开往杨家泊工业区,主要途经滨海新区一个行政区划,行经金佰汇商厦、汉沽一中、易居庭苑、东庄坨、魏庄、桃园中学、杨家泊、东李自沽、傅庄、高庄、看才等地。