线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
杭州公交 453路
去程: 黄湖公交站 — 洞口 — 花坟头 — 庙华头 — 铜山头 — 方家桥 — 塔边 — 周家埠 — 东坞 — 青山村(黄母山) (10站)
回程: 青山村(黄母山) — 东坞 — 周家埠 — 塔边 — 方家桥 — 铜山头 — 庙华头 — 花坟头 — 洞口 — 黄湖公交站 (10站)
备注信息:正常情况下,单程20分,间隔40-120分