48路
深圳公交 48路
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 软件园 — 科技中一路 — 凯丽花园 — 维用科技 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 沙河东路口 — 世纪村 — 中信红树湾 — 百纳广场 — 白石路中 — 白石路东 — 碧海云天 — 金海燕花园 — 园博园西 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 福田外语学校西 — 香梅北总站 (34站)
回程: 香梅北总站 — 福田外语学校西 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 园博园西 — 金海燕花园 — 碧海云天 — 白石路东 — 白石路中 — 百纳广场 — 中信红树湾 — 世纪村 — 沙河东路口 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 维用科技 — 凯丽花园 — 科技中一路 — 软件园 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (31站)
备注信息:
班次较少