481路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 481路
去程: 吴庄(总站) — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 石槽北站 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 五路 — 善家坟 — 车道沟桥 — 麦钟桥 — 长春桥 — 蓝靛厂 — 火器营 — 空军指挥学院 — 巴沟村西口 — 巴沟村 (32站)
回程: 巴沟村 — 巴沟村西口 — 空军指挥学院 — 火器营 — 蓝靛厂 — 长春桥 — 麦钟桥 — 车道沟桥 — 善家坟 — 五路 — 慈寿寺桥 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽北站 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (32站)
备注信息:
全程18.23公里。