线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 515路
去程: 地铁北土城站 — 安贞医院北站 — 北土城东路 — 小关东里 — 地铁惠新西街南口站 — 对外经贸大学南 — 育慧南路南口 — 地铁芍药居站 — 夏家园 — 坝河 — 曙光里 — 曙光里南口 — 国际展览中心 — 柳芳北里 — 柳芳南里 — 左家庄 (16站)
回程: 左家庄 — 柳芳南里 — 柳芳北里 — 国际展览中心 — 曙光里南口 — 曙光里 — 坝河 — 夏家园 — 地铁芍药居站 — 育慧南路南口 — 对外经贸大学南 — 地铁惠新西街南口站 — 小关东里 — 北土城东路 — 安贞医院北站 — 地铁北土城站 (16站)
备注信息:全程6.1公里。