520路
余姚公交 520路
去程: 汽车东站(中心站) — 照山桥 — 九垒山(61省道) — 桐湖 — 吴夹岙 — 永宁路口 — 黄古鲍 — 蜀山大河 — 应家墩 — 旧宅 — 应王 — 大池头 — 湖田湾 — 龙南 — 李家[丈亭镇] (15站)
回程: 李家[丈亭镇] — 龙南 — 湖田湾 — 大池头 — 应王 — 旧宅 — 应家墩 — 蜀山大河 — 黄古鲍 — 永宁路口 — 吴夹岙 — 桐湖 — 九垒山(61省道) — 照山桥 — 汽车东站(中心站) (15站)
备注信息:
汽车东站发车时间6:00、7:20、8:30、9:50、12:30、14:00、15:20、16:30
李家发车时间6:30、7:50、9:00、10:30、13:00、14:30、15:50、17:00