527路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 527路
去程: 老山公交场站 — 老山南路东口 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 八角北路 — 八角北路东口 — 晋元庄 — 八角东街西站 — 时代花园南路 — 杨庄小区 — 杨庄路东口 — 杨庄路 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 金顶北路 — 模式口东里 — 福寿岭 — 绍家坡 — 雍王府 (32站)
回程: 雍王府 — 绍家坡 — 福寿岭 — 模式口东里 — 金顶北路 — 金顶街北口 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园北 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 杨庄路 — 杨庄路东口 — 杨庄小区 — 时代花园南路 — 八角东街西站 — 晋元庄 — 八角北路东口 — 八角北路 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口西 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 老山南路东口 — 老山公交场站 (31站)
备注信息:
全程14.85公里。