528路
武汉公交 528路
去程: 长丰大道东风村 — 长丰大道天勤花园 — 长丰大道长丰八队 — 长丰大道都市工业园 — 长丰大道风华园小区 — 长丰大道新墩 — 发展大道复兴一村 — 发展大道复兴二村 — 发展大道金墩街 — 发展大道八古墩 — 发展大道唐家墩路 — 发展大道田园小区 — 发展大道竹叶山三村 — 发展大道红旗建材家居 — 发展大道汉口医院 — 发展大道二七花园 — 建设大道韦家桑园 — 建设大道科技馆 (18站)
回程: 建设大道科技馆 — 建设大道罗家庄 — 黄浦大街雷院 — 黄浦大街发展大道 — 发展大道竹叶山三村 — 发展大道田园小区 — 发展大道唐家墩路 — 发展大道八古墩 — 发展大道汉口火车站 — 发展大道复兴二村 — 发展大道复兴一村 — 长丰大道常码头 — 长丰大道新墩 — 长丰大道风华园小区 — 长丰大道都市工业园 — 长丰大道长丰八队 — 长丰大道天勤花园 — 长丰大道东风村 (18站)
备注信息:
无