53路
保定公交 53路
去程: 西鲁岗 — 西鲁岗南 — 天鹅路西口 — 天鹅小区 — 市总工会 — 华侨宾馆 — 茗畅园 — 祥和园 — 东廉良村 — 剑桥学校 — 市直宿舍 — 长城公寓 — 地毯厂 — 癫痫病医院 — 勘查公司 — 市公安局 — 东风桥市场 — 和平里 — 小北门 — 滨河公园 — 东风公园(路口西) — 水利局 — 长天药业 — 红阳大街北口 — 红阳大街 — 东关大街东口 — 东关大街 — 一中分校 — 红旗大街北口 (29站)
回程: 长天药业 — 红阳大街北口 — 红阳大街 — 东关大街东口 — 东关大街 — 一中分校 — 红旗大街北口 — 水利局 — 东风公园(路口西) — 滨河公园 — 小北门 — 和平里 — 东风桥市场 — 市公安局 — 勘查公司 — 癫痫病医院 — 地毯厂 — 长城公寓 — 市直宿舍 — 剑桥学校 — 东廉良村 — 祥和园 — 茗畅园 — 华侨宾馆 — 市总工会 — 天鹅小区 — 天鹅路西口 — 西鲁岗 (28站)
备注信息:
车型:长安牌SC6832CG3。
单程10公里
水利局→长天药业→红阳大街北口→红阳大街→东关大街东口→东关大街→一中分校→红旗大街北口→水利局段为环行