线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 542路
环形车: 开发区交通服务中心 — 运成街南 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 同济南路 — 同济南路南站 — 康定街 — 凉水河桥北 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥商业街 — 马驹桥 — 马驹桥二号桥 — 马驹桥一号桥 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 凉水河桥北 — 康定街 — 同济南路南站 — 同济南路 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 运成街南 — 开发区交通服务中心 (26站)
备注信息:全程20.5公里。