548路
武汉公交 548路
去程: 长丰大道东风村 — 长丰大道天勤花园 — 长丰大道长丰八队 — 长丰大道都市工业园 — 古田二路长丰乡 — 古田二路解放大道口 — 解放大道辛家地 — 解放大道古田三路 — 解放大道古田四路 — 解放大道汉西一路 — 解放大道宗关 — 解放大道太平洋 — 解放大道仁寿路 — 解放大道宝丰路 — 解放大道同济医院 — 解放大道航空路 — 解放大道中山公园 — 前进一路六渡桥 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 中山大道一元路 — 胜利街三阳路 — 胜利街六合路 — 中山大道芦沟桥路 — 芦沟桥路永清街 — 黄浦大街一六一医院 — 黄浦大街工农兵路 — 建设大道罗家庄 — 建设大道科技馆 — 建设大道韦家桑园 — 发展大道二七花园 — 发展大道汉口医院 — 发展大道红旗建材家居 (34站)
回程: 发展大道红旗建材家居 — 黄浦大街发展大道 — 黄浦大街雷院 — 黄浦大街工农兵路 — 黄浦大街一六一医院 — 解放大道永清街 — 中山大道五福路 — 中山大道三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道合作路口 — 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 友谊路中山大道口 — 京汉大道友谊路 — 京汉大道武商路 — 解放大道航空路 — 解放大道同济医院 — 解放大道宝丰路 — 解放大道仁寿路 — 解放大道太平洋 — 解放大道宗关 — 解放大道汉西一路 — 解放大道古田四路 — 解放大道古田三路 — 解放大道辛家地 — 古田二路解放大道口 — 古田二路长丰乡 — 长丰大道都市工业园 — 长丰大道长丰八队 — 长丰大道天勤花园 — 长丰大道东风村 (31站)
备注信息:
无