549路
武汉公交 549路
去程: 汉西路常码头 — 汉西路发展二村 — 汉西路下双墩 — 建设大道新合村 — 解放大道水厂 — 解放大道太平洋 — 解放大道仁寿路 — 解放大道宝丰路 — 解放大道同济医院 — 解放大道航空路 — 解放大道武展 — 解放大道新华路 — 解放大道循礼门 — 解放大道西马路 — 解放大道球场街 — 解放大道解放公园 — 友谊大道团结村路 — 团结路红盛路 — 和平大道徐家棚 — 和平大道四美塘 — 和平大道杨园 — 和平大道余家头 — 和平大道杨家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道建设一路 — 和平大道建设二路 — 建设二路48街坊 — 建设二路118街 — 工业路恩施街 — 工业路鄂州街 — 冶金大道工业一路 (31站)
回程: 冶金大道工业一路 — 工业一路鄂州街 — 工业一路南干渠公园 — 黄州街114街坊 — 黄州街工业大道口 — 工业路恩施街 — 建设三路116街 — 建设三路43街坊 — 和平大道普仁医院 — 和平大道建设二路 — 和平大道建设一路 — 和平大道罗家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道杨家路 — 和平大道余家头 — 和平大道杨园 — 和平大道四美塘 — 解放大道解放公园 — 解放大道球场街 — 解放大道西马路 — 解放大道循礼门 — 解放大道新华路 — 解放大道中山公园 — 解放大道航空路 — 解放大道同济医院 — 解放大道宝丰路 — 解放大道仁寿路 — 解放大道太平洋 — 解放大道水厂 — 建设大道新合村 — 汉西路下双墩 — 汉西路发展二村 — 汉西路常码头 (33站)
备注信息:
无