550路
武汉公交 550路
去程: 沿江大道滨江苑 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道黄浦大街 — 黄浦大街分金街 — 黄浦大街一六一医院 — 黄浦大街工农兵路 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 建设大道市图书馆 — 建设大道杂技厅 — 建设大道西北湖 — 建设大道青年路 — 建设大道王家墩 — 建设大道宝丰一路 — 建设大道营房村 — 汉西路下双墩 — 汉西路发展二村 — 汉西路常码头 — 长丰大道常码头 — 古田四路天泽一方 — 古田四路硚口区法院 — 古田四路轻机厂 — 古田四路解放大道口 — 解放大道古田四路 — 解放大道古田三路 — 解放大道辛家地 — 解放大道古田二路 — 解放大道皇经堂 — 解放大道易家墩 (29站)
回程: 解放大道易家墩 — 解放大道皇经堂 — 解放大道古田二路 — 解放大道辛家地 — 解放大道古田三路 — 古田四路解放大道口 — 古田四路轻机厂 — 古田四路硚口区法院 — 古田四路天泽一方 — 长丰大道新墩 — 汉西路常码头 — 汉西路发展二村 — 汉西路下双墩 — 建设大道营房村 — 建设大道宝丰一路 — 建设大道王家墩 — 建设大道青年路 — 建设大道西北湖 — 建设大道杂技厅 — 建设大道惠济一路 — 建设大道武汉晚报 — 黄浦大街工农兵路 — 黄浦大街一六一医院 — 黄浦大街分金街 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道滨江苑 (27站)
备注信息:
无