线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
武汉公交 56路
去程: 沿河大道建一路 — 沿河大道铁桥路 — 沿河大道汉宜路 — 沿河大道双厂巷 — 沿河大道硚口码头 — 沿河大道崇仁路 — 沿河大道江汉桥 — 沿河大道利济南路 — 沿河大道永宁巷 — 沿河大道集家嘴 — 沿江大道龙王庙 (11站)
回程: 沿江大道龙王庙 — 沿河大道集家嘴 — 沿河大道永宁巷 — 沿河大道利济南路 — 沿河大道江汉桥 — 沿河大道崇仁路 — 沿河大道硚口码头 — 沿河大道双厂巷 — 沿河大道汉宜路 — 沿河大道铁桥路 — 沿河大道建一路 (11站)
备注信息:无