58路
常州公交 58路
去程: 罗溪王下村 — 王下村村委 — 七家沟 — 南庄 — 吕汤路黄河路 — 黄河路勤奋路 — 薛家工业园 — 薛家 — 玉龙路汉江西路 — 玉龙路河海西路 — 龙城大道玉龙路 — 庆丰村委 — 新庆路飞龙路(常州荷园) — 新庆路新龙路 — 新龙路新康路 — 赛迪电器 — 新龙路龙江路 — 龙江路新昌路 — 五星桥北 — 五星桥东 — 客车厂 — 新新村委 — 机械新村 — 西新桥[西] — 江南商场 — 瞿秋白纪念馆 — 南大街 (27站)
回程: 南大街 — 西瀛里 — 瞿秋白纪念馆[早科坊] — 江南商场 — 西新桥[西] — 机械新村 — 新新村委 — 客车厂 — 五星桥东 — 五星桥北 — 龙江路新昌路 — 新龙路龙江路 — 赛迪电器 — 新龙路新康路 — 新庆路新龙路 — 新庆路飞龙路(常州荷园) — 庆丰村委 — 龙城大道玉龙路 — 玉龙路河海西路 — 玉龙路汉江西路 — 薛家 — 薛家工业园 — 黄河路勤奋路 — 吕汤路黄河路 — 南庄 — 七家沟 — 王下村村委 — 罗溪王下村 (28站)
备注信息:
王下村首班:6:30 王下村末班:17:38
南大街首班:6:45 南大街末班:18:28
高峰:35分钟 平峰:40-50分钟
无人售票车,票价二元,使用公交IC卡