59路
南宁公交 59路
去程: 区医院一分院 — 鸡村四队 — 七公里 — 高峰市场 — 二塘 — 邕武立交 — 狮山公园 — 明秀望州路口 — 明秀市场 — 虎邱 — 明秀小区 — 明秀北湖路口 — 衡阳北湖路口 — 衡阳路中 — 友爱衡阳路口 — 友爱南棉路口 — 中华友爱路口 — 火车站 — 中华一支路口 — 中华三支路口 — 中华北大路口 — 北大路中 — 北大客运中心 — 五里亭 — 广西大学 (25站)
回程: 广西大学 — 火炬一支路口 — 火炬一支路 — 五里亭 — 北大客运中心 — 北大路中 — 中华北大路口 — 中华三支路口 — 中华一支路口 — 火车站 — 友爱中华路口 — 友爱南棉路口 — 衡阳友爱路口 — 衡阳路中 — 北湖衡阳路口 — 明秀北湖路口 — 明秀小区 — 虎邱 — 明秀市场 — 明秀望州路口 — 狮山公园 — 邕武立交 — 二塘 — 高峰市场 — 七公里 — 鸡村四队 — 区医院一分院 (27站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:常州长江CJ6800G2Q
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:由于受到邕武路路况影响,南宁市公共交通总公司临时调整59路公交线路,59路视天气及路况由“区医院一分院”“七公里”“邕武立交”等站点始发,按原线行驶至广西大学往返,调整后其他路段走向、运行时间、票价均不变,线路恢复时间另行通知。
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:珍惜“全国文明城市”称号,做文明南宁市民!