596路
武汉公交 596路
去程: 松海苑 — 联城路阳光丽景 — 沌阳大道东风大道口 — 创业路沌阳大厦 — 创业路开发区一中 — 宁康路 — 车城北路体育中心 — 东风大道三角湖 — 东风大道金色港湾 — 东风大道法国街 — 龙阳大道客运中心 — 龙阳大道升官渡小区 — 龙阳大道升官渡 — 龙阳大道南国明珠 — 龙阳大道陶家岭 — 龙阳大道邱家大湾 — 龙阳大道卷烟厂 — 龙阳大道王家湾 — 汉阳大道王家湾家乐福 — 汉阳大道十里铺 — 汉阳大道麒麟路 — 汉阳大道七里庙 — 汉阳大道五里墩 — 汉阳大道五里新村 — 五琴路 — 琴台大道古琴台 — 武珞路阅马场 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路卓刀泉 — 卓刀泉南路虎泉 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路方家嘴 (36站)
回程: 卓刀泉南路方家嘴 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路虎泉 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路大东门 — 武珞路阅马场 — 琴台大道古琴台 — 五琴路 — 汉阳大道汉阳医院 — 汉阳大道五里墩 — 汉阳大道七里庙 — 汉阳大道麒麟路 — 汉阳大道十里铺 — 龙阳大道摩尔城 — 龙阳大道卷烟厂 — 龙阳大道邱家大湾 — 龙阳大道陶家岭 — 龙阳大道升官渡 — 龙阳大道升官渡小区 — 龙阳大道客运中心 — 东风大道法国街 — 东风大道金色港湾 — 东风大道三角湖 — 车城北路体育中心 — 宁康路 — 创业路开发区一中 — 创业路沌阳大厦 — 沌阳大道东风大道口 — 车城西路水府街 — 松海苑 (35站)
备注信息:
无