599路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 599路
去程: 方庄南口 — 方庄环岛南 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥南 — 榴乡路北站 — 榴乡路 — 榴乡桥北 — 德贤路北站 — 德贤路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄镇政府 — 新康家园 — 天华西路北口 — 天宝家园 — 鹿圈乡 — 西五号村 — 鹿海园公交场站 (27站)
回程: 鹿海园公交场站 — 西五号村 — 鹿圈乡 — 天宝家园 — 天华西路北口 — 新康家园 — 亦庄镇政府 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 德贤路 — 德贤路北站 — 榴乡桥北 — 榴乡路 — 榴乡路北站 — 刘家窑桥南 — 刘家窑桥北 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 方庄环岛南 — 方庄南口 (26站)
备注信息:
全程20.8公里。