6路专线
湖州公交 6路专线
去程: 碧浪小区 — 都市家园三区 — 都市家园一区 — 汽配城 — 莲花庄 — 湖州中学 — 九八医院 — 红丰五村 — 红丰四村 — 新金桥大酒店 — 中心医院 — 劳动路口 — 第三医院 — 开发区管委会 — 龙凤小区 — 凤凰农贸市场 — 美都花园 — 国税局 — 信息工程学校 — 中兴大桥 — 图书馆 — 行政中心 — 科博中心 — 仁皇山庄 — 潜山新村 — 将军村 — 白雀村 — 军部 — 法华寺 — 湖中弁山校区 (30站)
回程: 湖中弁山校区 — 法华寺 — 军部 — 白雀村 — 将军村 — 潜山新村 — 仁皇山庄 — 科博中心 — 行政中心 — 图书馆 — 中兴大桥 — 信息工程学校 — 国税局 — 美都花园 — 凤凰农贸市场 — 龙凤小区 — 开发区管委会 — 第三医院 — 劳动路口 — 中心医院 — 新金桥大酒店 — 红丰四村 — 红丰五村 — 九八医院 — 湖州中学 — 莲花庄 — 汽配城 — 都市家园一区 — 都市家园三区 — 碧浪小区 (30站)
备注信息:
无