6路
常州公交 6路
去程: 机械新村 — 芦墅桥[市北中学] — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 江南商场 — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 保险大厦 — 清凉寺 — 清凉新村 — 中医院南院 — 富强村 — 中吴大道龙游路 — 丽华二村[中吴大道] — 丽华三村 — 聋哑学校 — 常州四药厂 — 离宫路龙游路(周家村) (20站)
回程: 离宫路龙游路(周家村) — 常州四药厂 — 聋哑学校 — 丽华三村 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道龙游路 — 富强村 — 中医院南院 — 清凉新村 — 清凉寺 — 保险大厦 — 文化宫[广场] — 小营前 — 新世纪商城[五交化] — 瞿秋白纪念馆 — 江南商场 — 金色新城 — 红星新村 — 龙船浜 — 常柴技校 — 绝缘材料厂 — 机械新村 (22站)
备注信息:
机械首班:5:30 机械末班:21:30
离宫路首班:6:02 离宫路末班:22:07
高峰:4分钟 平峰:6~8分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡