6路
天水公交 6路
去程: 秦州公交站 — 中心广场 — 中心广场北 — 森美购物广场 — 市一中 — 长途车站 — 市五中 — 东桥头 — 安居小区(兰州银行) — 岷山厂 — 天水宾馆 — 市委党校 — 秦州高速路口 — 麦积高速路口 — 桥南商场 — 永盛家电(二马路) — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 市二医院 — 便桥头 — 物资市场 — 风动厂家属区 — 麦积供电所 — 商场东口 — 桥南商场 — 麦积高速路口 — 秦州高速路口 — 市委党校 — 天水宾馆 — 岷山厂 — 安居小区(兰州银行) — 东桥头 — 市五中 — 长途车站 — 市一中 — 森美购物广场 — 中心广场北 — 秦州公交站 (21站)
备注信息:
本线路实行IC卡无人售票3元一票制,为高速线路,发车间隔5分钟;往火车站方向单程23.5公里,运行时间30分钟;往秦州公交站方向单程26.5公里,运行时间35分钟