6路
舟山公交 6路
去程: 半升洞 — 荷东 — 港都 — 荷外 — 龙眼 — 东河 — 海中洲饭店 — 沈家门饭店 — 明珠花园 — 普陀汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 墩头市场(海珍苑) — 茶湾墩头 — 中沙头 — 兴业公司 — 海洋生物园区 — 平阳工业区 — 普陀三中 — 舟渔公司 (20站)
回程: 舟渔公司 — 普陀三中 — 平阳工业区 — 海洋生物园区 — 兴业公司 — 中沙头 — 茶湾墩头 — 墩头市场(海珍苑) — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 普陀汽车站 — 明珠花园 — 沈家门饭店 — 海中洲饭店 — 东河 — 龙眼 — 荷外 — 港都 — 荷东 — 半升洞 (20站)
备注信息:
8分钟一班