603路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 603路
去程: 草桥 — 欣园小区北 — 欣园小区东 — 北甲地 — 嘉园二里西门 — 嘉园一里 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 太平街 — 虎坊路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥东 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 (43站)
回程: 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 定慧桥北 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 西四路口南 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 — 太平街 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 北甲地 — 欣园小区东 — 欣园小区北 — 草桥 (45站)
备注信息:
全程27公里,全程票价2.5元。