603P (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 603P (九巴)
环形车: 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 怡和街 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (23站)
备注信息:
金钟铁路站开出:
星期一至星期五 18:00, 18:20
星期六、星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $11.00
过东区海底隧道后 $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价