605路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 605路
去程: 亮马厂 — 平房西街 — 黄杉木店 — 天鹅湾小区 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 南新园 — 弘燕路小区 — 弘燕桥西 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 小羊坊 — 小康小区 — 京南交易中心 (33站)
回程: 京南交易中心 — 小康小区 — 小羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 弘燕路小区 — 南新园 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 天鹅湾小区 — 黄杉木店 — 平房西街 — 亮马厂 (32站)
备注信息:
全程22公里,全程票价2元。