605路
南通公交 605路
去程: 华联 — 濠西书苑 — 轻纺城 — 一号桥 — 奥特莱斯购物广场 — 高店 — 高店蔬菜食品市场 — 十字桥 — 闸东变电所 — 幸福家苑 — 花家桥 — 十三机坊 — 久发农庄 — 测震站 — 变电所 — 南窑路口 — 闻桥 — 九大队路口 — 刘桥镇政府 — 刘桥 (20站)
回程: 刘桥 — 刘桥镇政府 — 九大队路口 — 闻桥 — 南窑路口 — 变电所 — 测震站 — 久发农庄 — 十三机坊 — 花家桥 — 幸福家苑 — 华生风机 — 闸东变电所 — 十字桥 — 高店蔬菜食品市场 — 高店 — 奥特莱斯购物广场 — 一号桥 — 轻纺城 — 濠西书苑 — 华联 (21站)
备注信息:
起点首末班时间:5:20-20:00,终点首末时间:5:30-19:40