610路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 610路
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥东 — 大红门东桥西 — 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 石榴园北区 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 (41站)
回程: 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 新华路南口 — 红房子路口东 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (46站)
备注信息:
全程32公里,全程票价3元。