线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 613路[瑶市线]
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 安溪路口 — 第二外国语学校 — 芸溪居住公园 — 坑仔口 — 崎坑桥 — 花厝 — 云洋 — 云埔 — 鱼池塘 — 沃溪后 — 瑶市 (13站)
回程: 瑶市 — 沃溪后 — 鱼池塘 — 云埔 — 云洋 — 花厝 — 崎坑桥 — 坑仔口 — 芸溪居住公园 — 第二外国语学校 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (13站)
备注信息:去程:同安车站发车时间: 0640 0720 1115 1325 1615 1805 回程:莲花瑶市发车时间: 0710 0805 1150 1400 1700 1835