614路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 614路
去程: 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 四拨子 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥西 — 上地佳园 — 上地南路 — 上地南口 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村北 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 米市大街 — 东单路口南 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 (57站)
回程: 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 东单路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 上地南口 — 上地南路 — 上地佳园 — 上地桥西 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 硅谷小区 — 建材城东里 (58站)
备注信息:
全程40公里,全程票价4元。