616路
天津公交 616路
去程: 中北镇公交站 — 中北斜村委会 — 华亭国际 — 假日风景 — 大地十二城 — 金厦水语 — 溪秀苑 — 曹庄子花卉市场 — 瑞丰花园 — 碧岭园 — 侯台花园 — 侯台装饰城 — 侯台村 — 新技术产业园区 — 华天道 — 榕苑路 — 鑫茂科技园 — 地华里 — 中孚路 — 华苑雅士道 — 雅士道长华里 — 长华里 — 华苑东路绮华里 — 久华里 — 迎水北里 — 迎水西里 — 迎水东里 — 理工大学 — 王顶堤站 (29站)
回程: 王顶堤站 — 理工大学 — 迎水东里 — 迎水西里 — 迎水北里 — 久华里 — 华苑东路绮华里 — 长华里 — 雅士道长华里 — 华苑雅士道 — 中孚路 — 地华里 — 鑫茂科技园 — 榕苑路 — 华天道 — 侯台村 — 侯台装饰城 — 侯台花园 — 碧岭园 — 瑞丰花园 — 曹庄子花卉市场 — 溪秀苑 — 金厦水语 — 大地十二城 — 假日风景 — 华亭国际 — 中北斜村委会 — 中北镇公交站 (28站)
备注信息:
公交616路由中北镇公交站开往王顶堤,主要途经西青区、南开区两个行政区划,行经华亭国际、大地十二城、水语花城、溪秀苑、曹庄花卉市场、瑞丰花园、碧岭园、侯台花园、侯台村、新技术产业园区、鑫茂科技园、地华里、中孚路、华苑雅士道、长华里、华苑东路绮华里、久华里、迎水北里、迎水东里、理工大学等地。注意:每天06:30-08:40、16:00-18:30的高峰时段内不绕行曹庄子花卉市场站。自2012年3月5日起,原曹庄子花卉市场终点站迁移至中北镇公交站,请广大乘客周知!