线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 624路
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 安溪路口 — 第二外国语学校 — 芸溪居住公园 — 坑仔口 — 华诚 — 溪林 (8站)
回程: 溪林 — 华诚 — 坑仔口 — 芸溪居住公园 — 第二外国语学校 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (8站)
备注信息:去程:双向发车间隔时间:40分钟 回程:★以上资料为 8684厦门 所有,严禁抄袭或转载,发车间隔时间仅供参考,如有误差本网站概不负责,如有疑问请咨询624路车队长或直接拨打公交集团服务热线968828。