625路
余姚公交 625路
去程: 上庄(鹿亭镇) — 鹿亭卫生院 — 鹿亭敬老院 — 祝家堰 — 李家塔 — 二小区 — 石潭新村 — 石潭岔口 — 桥对岸 — 岙底 — 桥对岸 — 石潭岔口 — 梁湖 — 白鹿 — 下姚[鹿亭镇] — 赤石岔口 — 高岩头岔口 — 赤石 (18站)
回程: 赤石 — 高岩头岔口 — 赤石岔口 — 下姚[鹿亭镇] — 白鹿 — 梁湖 — 石潭岔口 — 桥对岸 — 岙底 — 桥对岸 — 石潭岔口 — 石潭新村 — 二小区 — 李家塔 — 祝家堰 — 鹿亭敬老院 — 鹿亭卫生院 — 上庄(鹿亭镇) (18站)
备注信息:
上庄发车时间:5:35、15:35
赤石发车时间:6:15、16:15