638路
天津公交 638路
去程: 海泰南站 — 海泰南道 — 华庄子 — 海泰发展基地 — 赛象科技 — 蓝天高科 — 聚洋生物 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 侯台村 — 天大天财 — 鑫茂科技园 — 地华里 — 中孚路 — 华苑雅士道 — 雅士道长华里 — 莹华里 — 居华里 — 观园公寓 — 理工大学 — 迎水东里 — 王顶堤立交桥 — 嘉泰花园 — 凯祥花园 — 天津图书馆 — 荣迁东里 — 科贸大厦 — 照湖西里 — 鞍山西道 — 龙井里 — 中医学院(天津中医药大学) — 红磡公寓 — 佳音里 — 书香园 — 海光寺 — 升安大街 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 意式风情区(进步道) — 天津站(天津站A5站台) (42站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 意式风情区(平安街) — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南门外大街 — 升安大街 — 海光寺 — 今晚报大厦 — 书香园 — 佳音里 — 红磡公寓 — 中医学院(天津中医药大学) — 龙井里 — 鞍山西道 — 照湖西里 — 科贸大厦 — 荣迁东里 — 一中心医院 — 王顶堤立交桥 — 迎水东里 — 理工大学 — 观园公寓 — 居华里 — 莹华里 — 雅士道长华里 — 华苑雅士道 — 中孚路 — 地华里 — 鑫茂科技园 — 华天道 — 侯台村 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 聚洋生物 — 蓝天高科 — 赛象科技 — 海泰发展基地 — 华庄子 — 海泰南道 — 海泰南站 (41站)
备注信息:
公交638路由海泰南公交站开往天津站,线路全长23.6公里,主要途经西青区、南开区、和平区、河北区四个行政区划,行经华庄子、海泰发展基地、宝德学院、城建学院、农学院、侯台村、天大天财、鑫茂科技园、地华里、中孚路、华苑雅士道、居华里、观园公寓、理工大学、迎水东里、王顶堤立交桥、荣迁东里、科贸大厦、龙井里、中医药大学、红磡公寓、海光寺、升安大街、南门外大街、荣业大街、百货大楼等地。因复康路禁止左拐白堤路,自2011年5月28日起,开往天津站副广场方向改走红旗南路、长实道、水上公园西道、复康路、白堤路,临时增设嘉泰花园、凯祥花园和天津图书馆站,请广大乘客周知!