66路
常州公交 66路
去程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 文化宫(省常中) — 保险大厦 — 清凉新村 — 和平路中吴大道 — 龙城大桥 — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路府东路(世贸中心) — 武进区委党校 — 武进教师进修学校 — 信息学院 — 武进汽车客运站 — 和平路西湖路 — 和平路阳湖路 — 和平路龙域西路 — 和平路武进大道 — 港桥村委 — 永胜河桥 — 三夹里 — 前庙公路 — 文雅路 — 前黄北 — 前黄 — 前黄东 — 小漕村 — 大漕村 — 李家塘 — 十车垛 — 陆田舍 — 黄泥沟 — 华渡村委 — 华渡桥 — 何家头 — 王允村 — 南宅西 — 南宅 — 凤凰村 — 潘村 — 秦王山 — 潘家红星桥 — 潘家卫生院 — 潘家北站 — 潘家桥 — 潘家桥东 — 城东村委 — 共建村委 — 雪堰工业园 — 雪堰桥 (54站)
回程: 雪堰桥 — 雪堰工业园 — 共建村委 — 城东村委 — 潘家桥东 — 潘家桥 — 潘家北站 — 潘家卫生院 — 潘家红星桥 — 秦王山 — 潘村 — 凤凰村 — 南宅 — 南宅西 — 王允村 — 何家头 — 华渡桥 — 华渡村委 — 黄泥沟 — 陆田舍 — 十车垛 — 李家塘 — 大漕村 — 小漕村 — 前黄东 — 前黄 — 前黄北 — 文雅路 — 前庙公路 — 三夹里 — 永胜河桥 — 港桥村委 — 和平路武进大道 — 和平路龙域西路 — 和平路阳湖路 — 和平路西湖路 — 武进汽车客运站 — 信息学院 — 武进教师进修学校 — 武进区委党校 — 和平路府东路(世贸中心) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 龙城大桥 — 和平路中吴大道 — 清凉新村 — 保险大厦 — 文化宫[国美家电城] — 火车站公交中心站(东广场回车场) (54站)
备注信息:
火东发车时间:5:30 5:45 6:20 6:55 7:50 9:10 9:50 11:30 11:45 13:10 13:30 14:50 15:20 15:50 16:50 17:25 18:10
雪堰发车时间:5:15 5:40 6:00 6:35 7:00 7:15 7:40 8:00 8:50 9:40 11:40 12:30 13:38 14:10 15:00 15:50 16:30 17:40
有人售票车,不使用公交IC卡(离休卡、残疾卡、70岁以上老年卡除外)