66路
南宁公交 66路
去程: 金桥站 — 大嘉汇建材家居城 — 南梧高速路口 — 降桥村路口 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 广西花鸟交易市场 — 二塘站 — 小鸡村 — 沙江桥 — 南梧景观路口 — 南梧望州路口 — 望州兴望路口 — 望州路中 — 望州岭站 — 望州北二里路口 — 中华北湖路口 — 中华安宁路口 — 中华友爱路口 — 火车站 — 中华一支路口 — 中华北大路口 — 北大路中 — 北大客运中心 — 五里亭 — 广西大学 — 大学鲁班路口 — 大学心圩江桥 — 大学科园路口 — 动物园 — 大学大岭路口 — 医科大二附院 — 大学清川路口 — 西乡塘市场 — 西乡塘 — 广西民族大学 — 西乡塘站 (36站)
回程: 西乡塘站 — 广西民族大学 — 西乡塘 — 西乡塘市场 — 大学清川路口 — 医科大二附院 — 大学大岭路口 — 动物园 — 大学科园路口 — 大学心圩江桥 — 大学鲁班路口 — 广西大学 — 五里亭 — 北大客运中心 — 北大路中 — 中华北大路口 — 中华一支路口 — 火车站 — 中华友爱路口 — 中华安宁路口 — 中华北湖路口 — 望州北二里路口 — 望州岭站 — 望州路中 — 望州兴望路口 — 南梧望州路口 — 南梧景观路口 — 沙江桥 — 小鸡村 — 二塘站 — 广西花鸟交易市场 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 降桥村路口 — 南梧高速路口 — 大嘉汇建材家居城 — 金桥站 (36站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:因受大学路可利江桥封闭施工影响,南宁市公共交通总公司将临时调整66路运行线路,该线路调整后绕行相思湖东路、江北大道、相思湖西路,沿途增设“相思湖东路大学路口”“相思湖农贸市场”“相思湖西路江北大道路口”“广西机电职业技术学院”4对临时站点,临时取消“西乡塘市场”1对站点。
●车型:丹东黄海DD6105S05、宇通客车ZK6108HGB、常州长江CFC6101G5C13H、安凯客车HFF6104GK39
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:在车上请看管好自己的财物,以免被盗!