661路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 661路
去程: 太子峪陵园(北门) — 庄子 — 白草洼西 — 白草洼 — 白草洼东 — 太子峪环岛北 — 太子峪环岛 — 留霞峪 — 崔村西 — 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 西便门 — 复兴门南 — 长椿街路口西 (23站)
回程: 长椿街路口西 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 — 崔村西 — 留霞峪 — 太子峪环岛 — 太子峪环岛北 — 白草洼东 — 白草洼 — 白草洼西 — 庄子 — 太子峪陵园(北门) (22站)
备注信息:
全程27公里,全程票价2.5元。在二七厂候车的乘客请留意司售提示,“上山”为开往太子峪陵园方向,“长椿街”为开往长椿街路口西方向