678路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 678路
去程: 永合庄 — 看杨路南口 — 杨树庄 — 前街 — 洪泰庄 — 人民村 — 人民村北站 — 西洪泰庄 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 万芳桥东 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 海户屯 (25站)
回程: 海户屯 — 木樨园桥 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西洪泰庄 — 人民村北站 — 人民村 — 洪泰庄 — 前街 — 杨树庄 — 看杨路南口 — 永合庄 (26站)
备注信息:
全程22.2公里,全程票价2.5元。