68路
常州公交 68路
去程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 文化宫(省常中) — 保险大厦 — 电脑城 — 九洲服装城 — 第三医院 — 中凉新村 — 北建新村 — 兰陵路聚湖路 — 兰陵路人民路 — 兰陵路广电路 — 兰陵路长虹路 — 淹城 — 小留 — 邢村 — 北庙桥 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园(长三角模具城) — 兰陵路龙门路(智思工业园) — 兰陵路阳湖路 — 兰陵路龙盘路 — 南夏墅 — 南夏墅老街 — 胜西桥 — 八房村 — 庙头村 — 红旗桥 — 南门头 — 前黄交警中队 — 前黄公交中心站 — 景德西路永胜路 — 漳湟村 — 顾家桥 — 运村北 — 运村 — 蒋坊 — 谢桥 — 漕桥北 — 漕桥 — 漕桥菜场 — 凤沟西 — 王司桥 — 凤沟村委 — 黄埝桥 — 黄埝桥东 — 黄河桥 — 锡宜路232省道 — 回民村 — 潘家桥 — 潘家桥东 — 城东村委 — 共建村委 — 雪堰工业园 — 雪堰桥 (56站)
回程: 雪堰桥 — 雪堰工业园 — 共建村委 — 城东村委 — 潘家桥东 — 潘家桥 — 回民村 — 锡宜路232省道 — 黄河桥 — 黄埝桥东 — 黄埝桥 — 凤沟村委 — 王司桥 — 凤沟西 — 漕桥菜场 — 漕桥 — 漕桥北 — 谢桥 — 蒋坊 — 运村 — 运村北 — 顾家桥 — 漳湟村 — 景德西路永胜路 — 前黄公交中心站 — 前黄交警中队 — 南门头 — 红旗桥 — 庙头村 — 八房村 — 胜西桥 — 南夏墅老街 — 南夏墅 — 兰陵路龙盘路 — 兰陵路阳湖路 — 兰陵路龙门路(智思工业园) — 南河花园(长三角模具城) — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 北庙桥 — 邢村 — 小留 — 淹城 — 兰陵路长虹路 — 兰陵路广电路 — 兰陵路人民路 — 兰陵路聚湖路 — 中凉新村 — 第三医院 — 九洲服装城 — 电脑城 — 保险大厦 — 文化宫[国美家电城] — 火车站公交中心站(东广场回车场) (55站)
备注信息:
火东首班:5:30 火东末班:18:40
雪堰首班:5:30 雪堰末班:18:30
高峰:8分钟 平峰:10-15分钟
有人售票车,不使用公交IC卡(离休卡、残疾卡、70岁以上老年卡除外)