7路
常州公交 7路
去程: 红梅公交中心站[回车场] — 东太平桥 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 陶家村 — 采菱桥(常州中心血站) — 南岸村桥 — 青洋运河大桥 — 鼎成钢材市场 — 徐窑 — 常宝钢管 — 丁堰 — 南洋街 — 戚电厂 — 戚机厂 — 戚区工房三区 — 戚大街 — 戚墅堰 — 汇龙湾家园 — 戚墅堰公交中心站 (20站)
回程: 戚墅堰公交中心站 — 汇龙湾家园 — 戚墅堰 — 戚大街 — 戚区工房三区 — 戚机厂 — 戚电厂 — 南洋街 — 丁堰 — 常宝钢管 — 徐窑 — 鼎成钢材市场 — 青洋运河大桥 — 南岸村桥 — 采菱桥(常州中心血站) — 陶家村 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 东太平桥 — 红梅公交中心站[回车场] (20站)
备注信息:
红梅中心站首班:5:00 红梅中心站末班:23:00
戚墅堰中心站首班:5:10 戚墅堰中心站末班:23:30
高峰:2~4分钟 平峰:4~6分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡