719路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 719路
去程: 共康新村(长江西路三泉路) — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 共康路共和新路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路呼玛路 — 蕰川路联谊路 — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 泰和路江杨北路 — 三汀沟(泰和路铁山路) — 泰和路铁力路 — 淞滨支路泰和路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 淞滨路同济路 — 淞滨路牡丹江路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 永清路淞宝路 — 永清路水产路 — 双城路永清路 — 双城路淞宝路 — 海江新村(双城路宝东路) (22站)
回程: 海江新村(双城路宝东路) — 双城路淞宝路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 永清路淞宝路 — 吴淞码头(化成路泰和路) — 淞滨路牡丹江路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 淞滨支路泰和路 — 泰和路铁力路 — 三汀沟(泰和路铁山路) — 泰和路江杨北路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路联谊路 — 共和新路呼玛路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 三泉路共康路 — 长临路共康八村 — 共康新村(长江西路三泉路) (21站)
备注信息:
本线沿途经过:
①吴淞客运中心,吴淞医院(吴淞码头站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
共和新路共康路(轨道交通1号线 共康路站),
共和新路长江西路(轨道交通1号线 通河新村站),
蕰川路泰和路(轨道交通1号线 共富新村站),
淞滨路同济路(轨道交通3号线 淞滨路站)