741路桃源线
杭州公交 741路桃源线
去程: 桃源公交站 — 山前许 — 十三房童家山 — 新河口村 — 萧山服务区 — 新谊村 — 茗坞村岔口 — 八甲山 — 浦阳迎宾路口 — 浦二路口 — 横塘倪 — 桃北新村南 — 桃北新村北 — 梅里 — 田头庄 — 横山傅 — 下甫王 — 后倪 — 钟家坦 — 塘头钟 — 浦南小学 — 桥里(萧山区) — 浦南卫生院 — 三弘集团 — 临浦公交站 — 萧山三院 — 萧山第三职高 — 临浦体育馆 — 临浦派出所 — 前孔 — 临浦电厂 — 柏山陈 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 萧二中 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (54站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 萧二中 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 柏山陈 — 临浦电厂 — 前孔 — 临浦派出所 — 临浦体育馆 — 萧山第三职高 — 萧山三院 — 临浦公交站 — 三弘集团 — 浦南卫生院 — 桥里(萧山区) — 浦南小学 — 塘头钟 — 钟家坦 — 后倪 — 下甫王 — 横山傅 — 田头庄 — 梅里 — 桃北新村北 — 桃北新村南 — 横塘倪 — 浦二路口 — 浦阳迎宾路口 — 八甲山 — 茗坞村岔口 — 新谊村 — 萧山服务区 — 新河口村 — 十三房童家山 — 山前许 — 桃源公交站 (54站)
备注信息:
无