76路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 76路
去程: 东山总站(东华北路) — 省人民医院 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 环市中路口 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 财税学院 — 武警一中队 — 云山居 — 元下田村 — 永泰新村 — 永泰路口 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站 — 集贤苑路口 — 集贤苑教师新村总站 (30站)
回程: 集贤苑教师新村总站 — 集贤苑路口 — 永泰客运站 — 永泰广场 — 永泰新村口 — 永泰路口 — 元下田村 — 云山居 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景西路 — 麓景路 — 环市中路口 — 小北花圈 — 仓边路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(东华北路) (30站)
备注信息:
为配合东濠涌二期工程施工,本线路往集贤苑教师新村总站临时撤销停靠麓景路站、麓景西路站